В школу привезли 16 ящиков мела по 6 кг в каждом ящике. В первой четверти израсходовали 18 кг

мела. Сколько ящиков с мелом осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.

16×6=96 кг всего

96-18= 78 кг осталось мела

78÷6=13 ящиков мела осталось

Отвечает Понамарёв Никита.

16×6=96 (кг) всего

96-18=78 (кг) осталось

Ответ: 78 кг