Значение произведения чисел a и b равно 24,4, а значение разности равно -2,5. Чему равно значение

выражения: 1) ab+(a-b) 2) b-a+ab 3) (a-b)ab 4) (b-a+1,5)ab? Пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.
РЕШЕНИЕ
1) 24,4 + (-2,5) =  21,9
2)  - (a-b) +ab = 2,5 + 24,4 =  26,9
3) (- 2,5)* 24,4 = - 61
4) (- (a-b)+ 1,5)*ab = 4*24,4 = 97,6