A-9/16a=5 1/4 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА! !!))))


Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.
A-9/16a=5 1/4
выносим а за скобки
a(1-9/16)=21/4
a(16/16-9/16)=21/4
a*7/16=21/4
a=21/4:7/16
переворачиваем дробь
a=21/4*16/7
сокращаем
a=3/1*4/1
a=12