Велосипедист проезжает 300метров за 1 минуту . Какое расстояние проедет он за 5 минут ? Больше или

меньше 1 километра ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
300×5=1500метров то есть 1километр 500 метров
Отвечает Ли Алёша.
Если он проезжает 300метровза 1минуту,то за 5минут он проедет1500м
300*5=1500(м)
1500м=1км500м
итак он проедет больше одного киплометра