как найти площадь прямоугольника с 3 см и 6 см? Задание: Начерти в тетради

прямоугольник со сторонами 3 см и 6 см. Раскрась его третью часть и вычисли ее площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даниил.
Ответ
Вычислила. S=6
Отвечает Сорокин Тимур.
Площадь прямоугольника = a*b (тоесть сторона длинной а умножить на сторону длинной b) = 3 * 6= 18 см²
Прямоугольник надеюсь умеешь чертить =)
Если что то вот картинка