Маша покупает набор посуды стоимостью 2300 рублей.14% от покупки она оплачивает баллами с карты

постоянного клиента (один балл равен одному рублю).Сколько баллов изначально было на карте,если Маша потратила на покупку только половину баллов?

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.
1)2300:100=23(руб) - 1процент
2)23*14=322(руб) - оплатила бонусами
3)322*2=644(руб) - было на карте
Ответ: на карте было 644 балла