Помогите пожалуйста решить 6 задач Задача 1. В бассейн, ёмкостью 2000 ведер накачивают воду 2

насоса. Первый накачает в минуту 8 вёдер, а второй 12 вёдер. За какое время наполнится бассейн? Задача 2. С двух участков собрали 24 т свеклы. Со второго участка собрали на 8 т меньше, чем с первого. Сколько свеклы собрали с каждого участка? Задача 3. Чему равна длина классной доски, если её периметр 10 м, а ширина 20 дм? Задача 4. Кружок « Умелые ручки» начинается в 14 часов 40 минут, а закончится в 15 часов 30 минут. Сколько времени длится кружок? Задача 5. В 8 букетах 72 розы. В каждом букете одинаковое число роз. Сколько роз в трёх букетах? Задача 6. Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Расстояние между посёлками 18 км. Первый шёл со скоростью 3км/ч, а второй - со скоростью 6км/ч. Через сколько часов они встретятся? заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Вікторія.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 8+12=20 ведер  -  за 1 мин

  2000/20=100мин=1ч40мин  -   наполнится бассейн

  Ответ   1ч40мин

2)  х   -  1 участок, х-8   - 2 участок

   х+х-8=24

   2х=24+8

   2х=32

   х=16т    -   с 1 участка

   16-8=8т   -  со  2 участка

   Ответ    16т и 8т

3) 20*2=40дм   -  2 ширины

   100-40=60дм   -  2 длины

   60/2=30дм   -  длина

   Ответ   30дм

4) 20+30=50мин   -   длится кружок

   Ответ   50 мин

5) 72/8=9 роз   -   в 1 букете

    9*3=27 роз   -  в 3 букетах

    Ответ   27 роз

6) 3+6=9км/ч   -  скорость сближения

   18/9=2ч     -   встретятся

   Ответ   через 2ч