на изготовление 3 деталей потребовалось 8 часов на изготовление 1 и 2 детали 411 15:00 она

изготовление 2 и 3 деталей 5 целых 2/15 часов Сколько времени потребовалось на изготовление каждой детали

Ответы на вопрос

Отвечает Обухова Ксюша.
8-4 11/15 = 8-71/15 = 120/15-71/15 = 49/15 = 3 4/15 - третья деталь
8-5 2/15 = 8-77/15 = 120/15-77/15 = 43/15 = 2 13/15 - вторая деталь
4 11/15-2 13/15 = 71/15-43/15 = 28/15 = 1 13/15 - первая деталь.