Помогите решить -17/(х+3)^2-7>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
- \frac{17}{(x+3)^2-7}  \ \geq  \\  \\ \frac{17}{(x+3)^2-7}  \leq 0 \\  \\ (x+3)^2-7\ \textless \ 0 \\  \\ (x+3- \sqrt{7} )(x+3+ \sqrt{7} )\ \textless \ 0 \\  \\ +++(-3- \sqrt{7}  )----(-3+ \sqrt{7} )++++ \\  \\ otvet:x\in(-3- \sqrt{7};-3+ \sqrt{7}) \\