Найти значение выражения 2 1/6^6-2 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанович Паша.
1 действие: 2 1/6 ÷ 6 = -4 *дробная черта*  сверху: 1 * 1, снизу: 6 * 6, ответ: -4 1/62 действие: -4 1/6 - 2 3/4 = 4 + *дробная черта* снизу: 4, сверху: 1 - 2, ответ: -4 1/4
2 1/6 ÷ 6 - 2 3/4 = -4 1/6