Имелось 65л фруктового сока.Из них 20л дали детям во время завтрака,а остальной сок разлили в

трёхлитровые банки.Сколько банок для этого потребовалось? Мне нужна краткая запись!!! Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Николай.
Детям-20л
банки по 3л- ?л
всего-65л
1)65-20=45(л)
2)45÷3=15 (банок)