Для освещения 4 классоа надо 36 лампочек Сколько лампочек надо для освещения 6 классов , если во

всех классов лампочек поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Валерия.
36/4=9 лампочек в одном классе
6*9=54 лампочки надо для освещения 6 классов

Отвечает Молчанов Виталий.
4 к.-36л.
6к.-?л.
1)36:4=9 (л)-в одном классе
2)9×6=54 (л)-в шести классах
выражение:
36:4×6=54 (л)
Ответ:54 лампочки в шести классах
Надеюсь помогла