Собственная скорость теплохода 27 км/ч,скорость течения реки 3 км/ч.Сколько времени затратит

теплоход на путь по течению реки между двумя причалами,если расстояние между ними 120 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Тая.

27+3=30км в час скорость тепл.по течению

120:30=4 часа

Ответ:4часа затратит теплоход на путь по течению реки 

Отвечает Полюгова Анастасия.

27+3=30(км/ч) общая скорость

120/30=4(ч.) понадобится