Помогите плииз... круг разделен на три сектора. сумма углов первого и второго равна 200 градусов.

Сумма углов второго и третьего секторов равна 290 градусов. Чему равен угол второго сектора?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.
Х---первый   у---второй     к -третий  х+у =200   у+к =290 все сложим=490           490-360= 130 -----это 2 раза считается как раэ 2-- угол   делим на 2=65 градусов--это ответ