Расположите в порядке убывания числа 2√21 4√5 10


Ответы на вопрос

Отвечает Туркина Анастасия.
 2*   \sqrt{21} =  \sqrt{21*4} =  \sqrt{84}  \\  4 * \sqrt{5} =  \sqrt{5*16} = \sqrt{80}  \\ 10 =  \sqrt{100}
располагаем корни в порядке убывания   \sqrt{100}  \    \sqrt{84} \   \sqrt{80}
следовательно 10 2*  \sqrt{21} 4*  \sqrt{5} расположены в порядке убывания