В одной школе 22 класса, а в другой 18 классов. В школы завезли 1600 учебников математике. Сколько

учебников выдали каждой школе, если их выдавали поровну всем классам?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Олег.

22+18=40(классов)- в двух школах

1600/40=40(уч)- выдали каждому классу

22*40=880(уч)-выдали одной школе

40*18=720(уч)-выдали другой школе

Отвечает Митрофанова Ника.

 

 

 

 

 1)-22 класса в одной школе + 18 классов в другой = 40 (классов)- в обеих школах

 

 2)-общее кол-во учебников делим на кол-во классов = 1600/40 = 40 (учебников)-

 

каждому классу 

 
 3)-находим сколько уч. одной школе, умножаем кол-во уч. на кол-во классов = 22 * 40 =

 

  880 (учебников)-выдали одной школе
 

4)- находим сколько учебников дали второй школе = 18 * 40 = 720(учебников) - второй

школе.

 Ответ: 1 школа-880 учебников, 2 школа-720 учебников.

 

проверка: 720 + 880 = 1600- общее кол-во учебников.

 

поставь пожалуйста это как лучший ответ, и скажи спасибо, если зделаешь буду делать обсолютно все что попросишь!