Помогите пожалуйста!! Не понимаю как это вообще делать(Дана геометрическая прогрессия (b^n),

знаменатель которой равен 2, а b^1 = -3/4. Найдите сумму первых шести её членов.)

Ответы на вопрос

Отвечает Хупения Нино.
Решение:
q=2, b1= -3/4, S6 = b1(q6-1)/(q-1)
S6= -3/4* (2^6-1)/1
 S6=\frac{ \frac{-3}{4} *( 2^{6}-1 )}{1}
2 в 6 степени смотреть можно по таблице степеней:   2^{6} = 64
S6= -\frac{ 3 }{4} * \frac{63}{1} = - 47.25