Найдите значение выражения 2\3 + 6 целых 3/7 - 2/21 29 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
2/3+6*3/7-2/21
2/3+18/7-2/21


22/7
или 
3 целых 1/7
Отвечает Михайлов Костя.

 \frac{2}{3}  + 6 \times \frac{3}{7}  -  \frac{2}{21}  =  \frac{14}{21}  +  \frac{126}{21}  -  \frac{2}{21}  =  \frac{138}{21}  = 6 \times \frac{4}{7}