Периметр прямоугольника 80см его длина 26 см найти площадь и ширину этого прямоугольника ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицина Анастасия.

1) 80 : 2 = 40 (см) - полупериметр (сумма длины и ширины)

2) 40 - 26 = 14 (см) - ширина

3) S = 26 * 14 = 364 (cм²) - площадь

Ответ: 364 см²; 14 см.