В ПЕРВОЙ КЛЕТКЕ СИДЯТ 3 ЦЫПЛЕНКА И 2 КРОЛИКА, А ВО ВТОРОЙ НЕСКОЛЬКО ЦЫПЛЯТ. ВСЕГО У НИХ 20 ЛАП.

СКОЛЬКО ЦЫПЛЯТ ВО ВТОРОЙ КЛЕТКЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Даньков Игорь.
3*2=6 лап-цыплята
2*4=8 лап-кролики
6+8=14 лап- у всех
20-14=6 лапы
6/2=3 цыплёнка
Ответ:3 цыплёнка  ВО ВТОРОЙ КЛЕТКЕ
Отвечает Силищева Кристина.
3 цыпленка (в 1-ой клетке 14 лап, следовательно 20-14=6; 6/2=3-цыпленка)