Решите уравнение 6x-1=3x+5(4x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.
6x-1=3x+5(4x-7)
6x - 1 = 3x + 20x - 35
6x - 1 = 23x - 35
6x - 23x = - 35 + 1
- 17x = - 34  / : (-17)
x = 2
-------------------------------