В трёх одинаковых ящиках 48 кг слив. Сколько слив в шести таких же ящиках? Решите задачу двумя

способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

 1 способ

1) 48/3=16 (кг)-в каждом ящике

2" 6*16=96 (кг)- в 6-ти ящиках

2 способ

1) (48/3)*8=96 (кг) в 6-ти ящиках.