1 задача ) Старший брат покрасил 7/10 забора , а младший 1/4 . Какая часть забора осталось

непокрашенной ? 2 задача ) В одной коробке 7 1/2 кг яблок , а в другой в 3 раза меньше .Сколько килограммов яблок в 2 коробках 2/3+19,3/5+2/7, 1/6+3/8,2/3-3/5,5/6-1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Ермохина Анна.
Задача 1
Всего покрасили : 7/10+1/4 = 19/20
Осталось покрасить:  20/20 - 19/20 = 1/20
Ответ: 1/20
Задача 2
В одной коробке - 7,5 кг
В другой коробке - 7,5/3 = 2,5 кг
В обеих коробках : 2,5+7,5 = 10 кг
Ответ : 10 кг
Примеры:
2/3 + 19/1 = 59/3
3/5+ 2/7 = 31/35
1/6 + 3/8 = 13/24
2/3 - 3/5 = 1/15
5/6 - 1/4 = 7/12