скорость течения реки составляет 0,3 скорости теплохода в стоячей воде . с какой скоростью движется

теплоход против течения реки если его скорость в стоячей воде составляет 16,5 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
1) 16,5*0,3=4,95 км/ч (скорость реки)
2) 16,5-4,95=11,55 км/ч (скорость теплохода против течения реки)
Ответ: скорость теплохода против течения реки 11,55 км/ч
Отвечает Kozachenko Katia.
16.5: 0.3=55 (км/ч)- скорость течения

16.5-55= -38.5 (км/ч)-скорость теплохода против течения
против