Найдите число, которое на столько же меньше "5 5/12", на сколько "3 5/9 меньше "6 1/3 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.
1) 6 1/3-3 5/9= 19/3-32/9= (19*3-32)/9=25/9 на столько меньше
2) 5 5/12-25/9= 65/12-25/9 =(65*3-25*4)/36 =(195-100)/36=95/36=2 23/36