Решите уравнение: а)|х|+пять двенадцатых=1; б)семь пятнадцатых+|x|=1; в)|x|-три четвёртых=одна

вторая; г)1-|х|= четыре семнадцатых; Если что это тема модуль числа. Решайте с объяснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+5\12=1

х=1-5\12

х=7\12

7\15+х=1

х=1-7\15

х=8\15