В детский садик купили 3 коробки с белым конструктором по 12 деталей в каждом и несколько коробок с

цветным конструктором по 4 детали в каждой. Всего купили 32 детали конструктора.Сколько коробок купили цветного конструктора.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

3×12+x×4=32

4x=32-36

4x=-4

x=-1

Отвечает Chuishbayeva Saule.

Ответ:

32÷4=8

Ответ : 8 коробок купили цветного конструктора.