Какая из двух задач является составной а какая простой: 1. В магазин привезли 26 дынь и 42 арбуза,

но 9 арбузов разбились. Чего больше можно продать - арбузов или дынь и на сколько? 2. Ира собрала на 12 грибовбольше Миши, но 7 ее грибов оказались несъедобными. У кого и на сколько больше съедобных грибов? Реши простую задачу и вставь в схему составной задачи. Сделай это двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Билалетдинова Рената.

42-9=33 арбуза привезли в магазин

33-26=7 арбуза

на 7арбузовможно пробать больше чем дынь

 

 

12-7=5 (г.) -у Иры

Ответ: у Иры на 5 съедобных грибов больше