Товар стоил 400 рублей его цена увеличелась в 1 раз-15% 2 раз-10% Вопрос новая цена?


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
На 15%, умножилась на 1,15, на 10%, умножилась на 1,1. Новая цена 1,15*1,1*400=506 руб.
Отвечает Кічун Діма.
1. 15%=15
2. 10%=0.1
3. (400×0.15)+400=460 (руб) - первое повышение цены
4. (460×0.1)+460=506 (руб) - окончательная цена

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©