2 11/12*6+7/48*8= (1/14+2/25)*(5 1/2-2 1/14)= Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Данияр.
1) 2 11/12*6=35/12 *6=35/2
2) 7/48*8=7/6
3)(35/2)*3+(7/6)*1=105/6+7/6=(112/6):2=56/3=18 2/3
Ответ: 18 2/3
1) (1/14)*25+(2/25)*14=25/350+28/350=53/350
2) 5 1/2-2 1/14=(11/2)*7-(29/14)*1=77/14-29/14=(48/14):2=24/7
3) 53/350*24/7=53/175*12/7=636/1225