Решил задачу с условием. Купили 30 кг белой краски, а синей - 7 раз больше. На сколько больше

килограммов купили синей краски, чем белой.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Нуржигит.

Условие: Белой краски-30кг Синей краски- в 7 раз > На ? кг > синей к. чем белой к. Решение: 1) 30*7=210 (кг)- синей краски 2) 210-30=180 (кг) Ответ: на 180 кг больше купили синей краски, чем белой.