Автомобиль должен пройти путь длинной 240 км за 4 часа . Однако скорость автомобиля была повышена

на 20 км/ч . На сколько часов раньше срока автомобиль придёт к месту назначения?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.
1) 240/4= 60 (км/ч) - V1
2) 20 + 60 = 80 (км/ч) - V2
3) 240/80 = 3 (ч) - t2
4) 4 - 3 = 1 (ч)
Ответ: на 1 час раньше.