(4-14/33×1целая 1/21)×5 целую 5/8 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
1 действие). 14/33 * 1 1/21=14/33 * 22/21= 14*22     2*2
                                                      ------- = ------- = 4/6
                                                      33*21    3*3

2 действие).  4=3 6/6 
3 6/6 - 4/6=3 2/6=3 1/3

3 действие). 

3 1/3 * 5 5/8 = 10/3 * 45/8 = 10*45     5*15
                                              ------- = ------- = 75/4= 18 3/4=18,75
                                              3*8        1*4

Ответ : 18,75