прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см изображён на листе бумаги в масштабе 12 / 5 Какую длину

имеет изображение меньшей стороны этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Алиса.

Ответ

9 3/5

Пошаговое объяснение:

Значение масштаба 12/5 говорит о том, что 12 единиц чертежа, соответствуют 5 сантиметрам объекта.

Чтобы выяснить длину меньшей стороны прямоугольника, достаточно вычислить 4*(12/5) = 48/5 = 9 3/5