Задумано число. Его вычли из 480, разность разделили на 6 и полученное частное увеличили на 89. В

результате получилось 165. какое было задумано ???

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
Нужно всё сделать в обратном порядке.
165-89=76
76×6=456
получается:
(х - задуманное число)
480 - х = 456
х = 480 - 456
х = 24
Задуманное число - 24

Обращайтесь-:D