На плодоовощной базе было 300 т свёклы. В овощные магазины свёклу развозили три грузовика. На

первый погрузили 2 т 500 кг свёклы, на второй 3 т, а на третий 4 т 800 кг. Сколько свёклы осталось на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

2т 500 кг + 3 т + 4 т 800 кг = 9 т 1300 кг = 10 т 300 кг - развезли

300 т - 10 т 300 кг = 299 т 1000 кг - 10 т 300 кг = 289 т 700 кг - осталось

Ответ. 289 т 700 кг осталось

Отвечает Матвеева Кристина.
300 т = 300000 кг
2 т 500 кг = 2500 кг
3 т = 3000 кг
4 т 800 кг = 4800 кг
2500 + 3000 + 4800 =10300 (кг) вывезли с базы
300000 - 10300 = 289700 (кг) осталось на базе
289700 кг = 289 т 700 кг
Ответ: на базе осталось 289 т 700 кг свёклы.