Найдите корень уравнения (1/27)^x=3^-(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

 (1/27)^x=3^-(x-5)

3^ (-3x) = 3^ (-x+5)

-3x=-x+5

-2x=5

x=-2.5