Помогите решить уравнение0,2х-7=-0,3(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Максим.
0,2х-7=-0,3(х+4)
0,2х-7=-0,3х-1,2
0,2х+0,3х=7-1,2
0,5х=5,8
х=11,6