1) Квартира состоит из трех комнат. Площадь первой комнаты 24 целых 3/8 кв. м и составляет 13/36

всей площади квартиры. Площадь второй комнаты на 8 целых 1/8 кв. м больше, чем площадь третьей. Какова площадь второй комнаты? 2) Велосипедист во время трёхдневных соревнований в первый день был в пути 3 целых 1/4 часа, что составляло 13/43 всего времени в пути. Во второй день он ехал на 1 целую 1/2 часа больше, чем в третий день. Сколько часов велосипедист был в пути во второй день соревнований?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1)10 +5=15  кв.м. площадь 2 комнаты 2) 15 + 8 = 23 кв.м. площадь 3 комнаты 3)10 + 15 + 23 = 48 кв.м. общая площадь
0 1