Мастерская выполнила три заказа на общую сумму 3600р. Второй заказ был дешевле 1 в 2 раза, а 3

дороже 2 на 800р. Какова стоимость каждого заказа.

Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

Решение внизу на фото


Отвечает Липкина Даша.

Пусть первый заказ - х.

х+х:2+(х:2+800)=3600

х+х/2+(х/2+800)=3600

х+х/2+х/2+800=3600

2х+800=3600

2х=3600-800

2х=2800

х=2800:2

х=1400

1400 рублей - потрачено на первый заказ.

1400:2=700 рублей - потрачено на второй заказ.

700+800=1500 рублей - потрачено на третий заказ.