Решите иррациональное уравнение √18х+1=3х+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

√18x+1 = 1+3x

возведем обе части в квдрат

18x+1 = 1 + 6x + 9x2

9х2–12х=0

х(9х–12)=0

х1=0, х2=129

ответ 0 и 12/9, только тут нужно кое–что учесть типо 18x+1 больше или равен 0 ВСЕГДА, ибо под корнем не может быть отрицательного числа, в данном случае, у нас все ок