Ребят, как решить уравнение: 85÷(14-3×а)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Абу-Арабова Айшат.
А=3 ,=ето умножить
и получается 85:(14-3,3)=17
Отвечает Леонардыч Евгений.
14-3а=17•85
-3а=1445-14
-3а=1431
а=-477