На конкурсе детской творчести участникам раздали поровну 224 листа бумаги двух цветов.Каждый

участник получил 6 листов желтой и 2 листа зеленой бумаги.Сколько отдельно желтых и зеленых листов бумаги было подготовлено к конкурсу?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.
6+2=8 листов всего получил каждый 
224:8=28 участников было 
28*6=168 листов желтой бумаги
28*2=56 листов зелёной
Отвечает Шилов Даниил.
224/(6+2)=28 участников
28*6=168 листов желтой бумаги
28*2=56 листов зеленой бумаги