Упростите выражение а) 7y+10y-13y б) 8а+19b+34a+31b в) 6х-5х-х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.

а) 7y+10y-13y = 17у-13у = 4у

б) 8а+19b+34a+31b =  8а +34a +19b+31b = 42а+50b

в) 6х-5х-х+6 = 0х +6 = 6