Составь выражения: а) Ширина прямоугольника (а )дм, что составляет 40 % его длины.какова площадь

этого прямоугольника?б ) Ширина прямоугольника (б) м., а площадь (с) м. 2 .чему равен его периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнашева Розалина.
1) ширина - a дм
длина - a*100/40=2,5a дм
площадь - a*2,5a=2,5a² дм²

2) ширина - б м
площадь - с м²
длина - с/б м
периметр - 2(с/б+б)=(2с+б²)/б м