Паук-ткач-троглодит за время полета с планеты Блук на Землю связал 15 шарфов,а варежек в 4 раза

больше (варежки паук вязал только на правую руку). На сколько больше варежек, чем шарфов, связал паук-ткач-троглодит за время полета?

Ответы на вопрос

Отвечает Сквородин Михаил.
1)15×4=60(шт.) связал варежек
2)60-15=45(шт.) варежек связал больше, чем шарфоф
ответ:на 45 варежек больше