8x-4x+5=25 851:(13+x)=37 (y-12)•36=1260 (x-12):13=82


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
1) 4х + 5= 25
4х= 25:5
4х= 5
х= 5 : 4
х - 0.8

2) 13+х = 851:37
13+х= 23
х= 23-13
х= 10
3) у-12= 1260:36
у-12= 35
у= 35+12
у=47
4)х-12= 83•13
х-12= 1079
х= 1079+12
х= 1091
Отвечает Сабитов Даниил.

8х-4х+5=25

4х+5=25

4х=25-5

4х=20

х=20:4

х=5

851:(13+х)=37

13+х=851:37

13+х=23

х=23-13

х=10

(y-12)*36=1260

y-12=1260:36

y-12=35

y=35+12

y=47

(x-12):13=82

x-12=82*13

х-12=1066

х=1066+12

х=1078