Туристы отправились в поход который был рассчитан на три дня.В первый день туристы прошли 2 пятых

всего пути,а во второй день-50% оставшегося пути.Сколько километров прошли туристы в третий день,если длина всего маршрута 50 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.
За 2 дня они прошли: 2/5 + 1/2 = 9/10. Значит, в 3 день им останется пройти 0,1 пути. Теперь 0,1 * 50 = 5 км.
Отвечает Настеева Лейсян.
50*2/5=10 км прошли туристы в 1 день
50-20=30 км осталось пройти за 2 и 3 дни
30*0,5=15 км прошли туристы за 2 день
50-(10+15)=25 км прошли туристы в 3 день