когда автомобиль проехал 1/3 намеченного пути,то ему осталось до середины пути ещё 56,2км какой

путь должен проехать автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Тахтуев Антон.
Середина пути  - это 1/2 часть намеченного пути
1/2-1/3=(3-2)/6=1/6 пути осталось до середины
Составим пропорцию:
1/6 - 56,2
 1  - х
х=56,2:1/6=337,2 км весь путь