Реши задачу двумя способами на дереве сидело а птиц сначала улетело б птиц а потом ещё с птиц

сколько птиц осталось на этом дереве

Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.
Первый способ
1) а - (b+c)= ...(пт. ) - осталось на этом дереве.
Второй способ.
1) b+c=... d
2) a - d = ...(пт. ) - осталось на этом дереве.
Третий способ
1) a-b-c= ...(пт. ) - осталось на этом дереве.